Subasta 0002M, Lote # 71
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Consta de: cabecera, piecera, dos largueros y soportes tipo roleo. Decorada con remate a manera de rocalla, motivos orgánicos esgrafiados en cabecera y florales en alto relieve en piecera. Presentas detalles de conservación en remate (faltante), manchas, marcas y desgaste. *Medidas estándar europeas*. Estimado $ 3,000-5,000